Как правильно дарить цветы

 
как правильно.jpg

Что только не обсуждаешь с клиентами пока создаешь очередной цветочный шедевр для них: начиная с историй покорения женских сердец и заканчивая “а где можно красиво и быстро подстричь собаку?”. Но вот один наш постоянный клиет на прошлой неделе спросил: как бы ему наиболее эффектно преподнести букет своей избраннице. И я задумалась: а много ли мужчин задается таким вопросом и знают ли они ответ? Или думают что знают? Ну конечно, любая женщина не будет привередничать и указывать любимому, что он подарил ей букет не так как ей хотелось бы. И слава богу – иначе мужчины всего мира коллективно разобиделись бы и мы остались бы без работы.

Кончено главное то, что мужчина оказал знак внимания и преподнес цветы. Молодец! Мы таких любим и уважаем. Но с другой стороны, вот взять вино: вино есть вино скажут мужчины. И будут правы. А вот для женщины вино может быть: просто подарок ее мужчины в рамках ухаживания, или самое романтическое воспоминание, которое ей устроил ее принц: неожиданное приглашение, пляж, луна, звезды, слова любви… Чувствуйте разницу?- мужчина и принц? А разница в подходе и создании атмосферы, что так важно для нас, женщин. Короче говоря, хотите чтобы вас мысленно называли принцем, читайте дальше:

  1. постарайтесь заранее узнать любимые цветы вашей милой. Если не удалось –преподнесите что-то необычное: удержитись от банального букета роз. Мы любим розы, это очень красивый цветок, и букет роз озарит вашу любимую улыбкой. Просто розы дарят все и всем. А эффектнее было бы подарить букет желтых хризантем в виде улыбающегося солнышка или стрелицию, похожую на экзотическую птицу или охапку нежных альтромерий – вариациям на тему оригинальности нет предела. Можно также сделать акцент на необычном оформлении (декораивные стрекозы, бабочки, бусины и всякие милые финтяфлюшки), форме букета, сочетании цветов, может быть на каких-то необычных аксессуарах.
  2. если вы решили преподнести своей обожаемой цветы россыпью, предварительно распакуйте цветы. Перед дверью выньте цветы из бумаги / газеты / утеплителя. Она откроет дверь, а там….
  3. Если вы заказали букет с доставкой, вложите какое-нибудь романтичное послание. Можно конечно и не подписываться для пущей интриги: какая там работа, она только и будет думать о том “ кто же?!”
  4. Вы конечно можете подарить букет и просто сказать “Это тебе”. Она уже будет на седьмом небе. Но вот на Луне или может даже и до Марса дотянет, если вы ей при этом скажите: “Что-то хорошее стало происходить в моем сердце, я подозреваю, что это ты”
  5. Ну и конечно можно придумать тысячу оригинальных “дарений”:
  • а) серенады под окном
  • б) цветы везде: доставка на дом утром, на работу днем, в автобус с работы, в магазин, куда она зайдет купить продукты и опять дома
  • в) вся квартира, обставленная цветами
  • г) цветы весь день: попросите каждого из коллег преподнести ей по цветку с запиской в которой была бы часть большого послания, которое стало бы ясным кода весь букет собрался бы под конец дня

…..

Так много способов удивить и обрадовать. Самое лучшее дарить цветы просто так, не на какую-нибудь дату. Тогда для нее ясно, что причина – она, а не какой-то случай.

Дарите цветы, любите и делайте жизнь ваших женщин ярче. Женщины умеют благодарить!



закрыть
Обратный звонок